- Производитель:
- Magus
Планахромат на бесконечность. Увеличение: 5 крат. Апертура: 0,12
Объектив предназначен для исследований в проходящем поляризованном свете. Специальная оптика поляризационного объектива без напряжений гарантирует, что двойное лучепреломление исходит от образца, а не оптических элементов.
Предел разрешения объектива 5х/0,12 составляет 2,29 мкм.
Хроматические аберрации скорректированы для синего и красного света, сферическая аберрация для зеленого, кривизна поля исправлена на 90% диаметра поля зрения.
Объектив рассчитан на длину тубуса «бесконечность». Парфокальная высота 45 мм. При работе с окуляром 10х/22 мм диаметр поля зрения составит 4,4 мм. Рассчитан для работы с образцами с покровным стеклом толщиной 0,17 мм.
Нижний предел полезного увеличения микроскопа при работе с объективом 5х составляет 60х. Меньшее увеличение не позволит различить детали объекта, изображение которых формирует объектив.
Верхний предел полезного увеличения при работе с объективом 5х составляет 120х. Большее увеличение считается «бесполезным», поскольку не дает новых деталей в изображении объекта.
С объективом 5х/0,12 используйте окуляры с увеличением от 10х до 25х.
Объективы-планахроматы формируют изображение, при котором фокус одинаков и в центре, и по краям, дисторсия незначительна. Это преимущество используется для получения цифровых снимков и для работы в паре с широкопольными окулярами с полем зрения 22 мм.
Совместимость
- Микроскоп поляризационный MAGUS Pol 800
Технические характеристики
Класс объектива по степени коррекции аберраций: планахромат
Длина тубуса: бесконечность (?)
Метод контрастирования: поляризованный свет
Увеличение, крат: 5
Апертура: 0,12
Рабочее расстояние, мм: 26,1
Парфокальное расстояние, мм: 45
Толщина покровного стекла, мм: 0,17
Пружинящая оправа: нет
Иммерсия: нет
Материал корпуса: медь
Получите коммерческое предложение в течение 1 часа
Менеджер подготовит коммерческое предложение и позвонит, если понадобится уточнить детали вашего заказа
С 2010 года мы поставляем оборудование с заводов Европы. Берем на себя все — от подбора оборудования до внедрения на предприятии
Все сотрудники имеют высшее образование, закончили ведущие химические вузы страны, такие как РХТУ им Менделеева.
У большинства компаний срок ожидания составляет 10-12 недель.
Оборудование хранится на сухом отапливаемом складе, где поддерживается ровная температура.
Работаем с PonyExpress и Деловыми линиями. Вы также можете выбрать свою транспортную компанию или забрать товар со склада в Москве.
В случае любых неполадок за свой счет выполним ремонт в сервисном центре или на заводе-изготовителе. Или бесплатно заменим прибор на новый.
Производим пуско-наладку оборудования, валидацию, обучение сотрудников. Если нужно, привлекаем инженеров с заводов- изготовителей.



