Мини-биореактор объемом от 0,1 л до 1 л подходит для начального скрининга штаммов, значительно экономя время и материальные затраты. Доступны резервуары с рабочими объемами 0,1 л, 0,3 л, 0,5 л, 0,6 л, 0,7 л и 1 л, культуральные резервуары взаимозаменяемы.
Мини-биореактор экономит более чем в 10 раз больше времени по сравнению с общим методом культивирования и является лучшим инструментом для крупномасштабного скрининга штаммов/клеточных штаммов и оптимизации условий культивирования.
Области применения:
• Открытие вторичных метаболитов или новых ферментативных активностей в гетерогенных продуктах смешанной культуры;
• Исследования высокопроизводительного скрининга, распределения мутантных штаммов и создание библиотеки E. coli или библиотеки дрожжей;
• Исследования метаболического потока и высокопроизводительный скрининг высокоактивных мутантных штаммов;
• Сравнительные исследования, такие как: изоляция и скрининг клинических штаммов;
• Оптимизация среды роста для клеточных линий или высокопродуктивных штаммов;
ОСОБЕННОСТИ
1. Система перемешивания
Механическая уплотнительная система в верхней части ферментера; высокомощное перемешивающее весло, противовспенивающее весло; электрическая машина переменного тока: бесконечная регулировка скорости; об/мин в ферментере: 70~1200 об/мин±1%, высота перемешивающего весла также может быть отрегулирована.
2. Обнаружение и контроль температуры
Нагрев с помощью термостатического водяного бака и циркуляция с помощью циркуляционного насоса (Grundfos, Дания), автоконтроль (охлаждающая вода+5?)~65?±0,1?, температурный датчик (США)
3. Обнаружение и контроль pH
2,00-12,00±0,05pH, автоконтроль путем добавления кислоты и основания, pH-датчик (Mettler, Швейцария) и экранирующий провод (Mettler, Швейцария). ферментер автоконтролируется с помощью перистальтического насоса
4. Обнаружение и контроль DO
0-150±3% точность отображения 0,1%, датчик (Mettler, Швейцария) и экранирующий провод (Mettler, Швейцария)
5. Контроль подачи
ферментер использует перистальтический насос (Longer) для добавления материалов
6. Контроль пенообразования
Тестируется с помощью сенсора и добавляется пеногаситель с помощью перистальтического насоса
7. Контроль подачи воздуха
ручной контроль ротаметра
8. Обнаружение и контроль давления
Контроль давления: манометр и цифровой дисплей и цифровое дистанционное управление, контроль давления
СПЕЦИФИКАЦИИ
Модель | LBR-0.1GC | LBR-0.2GC | LBR-0.3GC/GJ | LBR-0.5GC/GJ | LBR-0.6GC/GJ | LBR-0.7GC/0.7GJ | LBR-1GC/1GJ |
Объем | 0,1 л | 0,2 л | 0,3 л | 0,5 л | 0,6 л | 0,7 л | 1 л |
рабочий объем | 65-80% от общего объема, 70% оптимально |
Материал сосуда | стеклянный корпус и крышка и дно из нержавеющей стали |
Высокое соотношение | 2:1 |
Метод смешивания | Магнитный привод | Магнитный привод или механический привод перемешивания |
Метод стерилизации | Стерилизация вне места или стерилизация на месте |
Система управления | Siemens PLC, промышленное управление с помощью сенсорного компьютера с ЖК-дисплеем, параметры могут быть установлены для хранения, может быть удаленно подключен к компьютеру через USB-интерфейс, данные |
ОПЦИОНАЛЬНО
1. Взвешивание с балансом пополнения
2. Взвешивание резервуара
3. Автоматический контроль потока воздуха
4. Обнаружение давления в резервуаре
5. Обход чистого кислорода
6. Онлайн-обнаружение редокс-потенциала
7. Онлайн-обнаружение и контроль содержания метилового (этилового) спирта
8. Онлайн-обнаружение содержания O2, CO2 в хвостовом газе
ПРИМЕНЕНИЕ