- Производитель:
- Kipp & Zonen
LOGBOX SE Регистратор данных
LOGBOX SE — это регистратор данных с аналоговыми, цифровыми входами и входами Modbus®, который позволяет одновременно подключать несколько приборов (аналоговых, цифровых и последовательных). Каждый вход может преобразовывать измеренные значения в инженерные единицы. Данные хранятся на карте памяти SD; 512 MB входит в стандартную комплектацию, но его можно расширить до 16 ГБ.
Сбор метеорологических параметров представляет собой комбинацию измерительного прибора, например пиранометра, и регистратора данных. Однако характеристики регистратора не должны ухудшать результаты измерений, выполняемых прибором. LOGBOX SE — идеальный регистратор данных для многих приложений в солнечной энергетике, метеорологии, климатологии, гидрологии и агрономии.
Низкие милливольтовые выходы наших пассивных приборов требуют точного аналого-цифрового преобразования, и четыре 24-битных дифференциальных аналоговых входа высокого разрешения LOGBOX SE можно легко настроить для них, а также их можно использовать для датчиков температуры Pt-100, установленных на некоторых наших моделях. Четыре 12-битных несимметричных аналоговых входа обычно используются для приборов с усиленным выходом и для термисторных датчиков температуры 10К. Два прецизионных резистора 10 кОм и один прецизионный резистор 100 Ом включены для измерения температуры NTC или Pt100.
Четыре цифровых входа доступны для измерения времени или частоты или в качестве входов счетчика. Их можно использовать для измерения скорости вращения вентиляторов наших вентиляционных установок или для учета продолжительности солнечного света от CSD3. Последовательный входной порт RS-485 с поддержкой Modbus® позволяет регистрировать данные от восьми наших интеллектуальных радиометров, включая модели SMP, SHP, SGR и SUV. Универсальные метеостанции RT1, DustIQ, Lufft WS-UMB и кремниевый датчик Modbus® Ingenieurb?ro Mencke & Tegtmeyer (IMT) также совместимы. Возможно подключение широкого спектра датчиков сторонних производителей (более 20 типов). Smart Hub и Smart Powered Hub идеально подходят для подключения нескольких устройств Modbus® к LOGBOX SE и подачи на них питания.
LOGBOX SE имеет атмосферостойкий корпус IP 65 и широкий диапазон рабочих температур: от -40°C до +60°C. Современная конструкция потребляет так мало энергии, что может работать неделями от шести внутренних батарей типа AA. Можно использовать широкий спектр источников питания DC, а регистратор может управлять питанием от солнечной панели и заряжать внешнюю батарею. Эти функции позволяют месяцами работать без присмотра в удаленных местах.
LOGBOX SE поставляется с программным обеспечением Windows™, обеспечивающим быструю и простую загрузку конфигурации и данных с использованием последовательной связи RS-232 или сервисного порта USB. Входные каналы программируются путем выбора диапазона напряжения и определения расчета для преобразования измерений в значения инженерных единиц, включая полиномиальные функции. Программа и конфигурация регистратора данных хранятся во внутренней энергонезависимой памяти.
Интервал измерения (частота выборки) может составлять до 1 секунды. Интервал регистрации также может составлять до 1 секунды, но обычно составляет 1 минуту и ??обычно включает среднее, минимальное, максимальное и стандартное отклонение значений измерений. LOGBOX SE совместим с требованиями базовой сети по приземному излучению (BSRN).
Модем 2G/3G/4G принимает полноразмерную карту SIM и может отправлять зарегистрированные данные с выбранным интервалом, от 0,1 до 24 часов, на указанный адрес электронной почты или сервер FTP. LOGBOX SE имеет часы реального времени с батарейным питанием, которые можно ежедневно синхронизировать с сервером времени, если служба данных поддерживает это. В комплект поставки логгера входит монтажный кронштейн и хомуты для крепления к столбам диаметром до 50 мм.
Logger имеет встроенную систему EarlyWarningSystem (EWS). Когда измеряемый параметр попадает в интервал предупреждения, регистратор может увеличить измерения, протоколировать и немедленно отправлять данные на сервер, опционально предупреждая SMS сообщение оператору.
Specifications
| Аналоговые входы | 4 дифференциальных 24-битных и 4 несимметричных 12-битных |
| Диапазоны ввода | Дифференциал от 19 мВ до 2,5 В, 2 x 2,5 В и 2 x 3 В, несимметричный |
| Точность | 0,05 % для 24-битной версии, 0,1 % для 12-битной версии |
| Цифровые входы | 4, максимальный вход 15 В, логические уровни 3 x 3 В и 1 x 0,5 В |
| Последовательный вход | Порт RS-485 для подключения до 8x совместимых устройств Modbus® от Kipp & Zonen, Lufft или IMT |
| Напряжение питания DC | 6 внутренних батарей AA или внешний источник питания от 4 до 24 В |
| Солнечная энергия | Регулирует напряжение 12–20 В от солнечной панели и заряжает свинцово-кислотный аккумулятор 12 В. |
| Потребляемая мощность | 1 мА в режиме ожидания, 7 мА типично во время измерения, 50 мА при включенном модеме |
| Тип карты памяти Карта | SD (512 MB в комплекте) |
| Связь | RS-232, USB, четырехдиапазонный модем GSM/GPRS с внешней антенной |
Получите коммерческое предложение в течение 1 часа
Менеджер подготовит коммерческое предложение и позвонит, если понадобится уточнить детали вашего заказа
С 2010 года мы поставляем оборудование с заводов Европы. Берем на себя все — от подбора оборудования до внедрения на предприятии
Все сотрудники имеют высшее образование, закончили ведущие химические вузы страны, такие как РХТУ им Менделеева.
У большинства компаний срок ожидания составляет 10-12 недель.
Оборудование хранится на сухом отапливаемом складе, где поддерживается ровная температура.
Работаем с PonyExpress и Деловыми линиями. Вы также можете выбрать свою транспортную компанию или забрать товар со склада в Москве.
В случае любых неполадок за свой счет выполним ремонт в сервисном центре или на заводе-изготовителе. Или бесплатно заменим прибор на новый.
Производим пуско-наладку оборудования, валидацию, обучение сотрудников. Если нужно, привлекаем инженеров с заводов- изготовителей.




