- Производитель:
- Goodfellow
обеспечивает исключительную оптическую отражательную способность, электропроводность и плазмонный отклик в наноразмерных слоях, оптимизированных для нанесения покрытий и устройств. Его превосходная гладкость поверхности и контролируемая толщина делают его центральным элементом оптоэлектроники, датчиков и энергетических устройств. В таких отраслях, как фотоника, солнечная энергетика и гибкая электроника, тонкие пленки серебра используются в прозрачных электродах, отражающих покрытиях и чувствительных к деформации устройствах. Конкретные области применения включают дисплеи OLED, фотоэлектрические элементы и биосенсорные платформы, где решающее значение имеют проводимость и управление светом. В исследованиях особое внимание уделяется методам преодоления тенденции роста островков серебра, включая стратегии ионно-лучевого осаждения и легирования, для получения непрерывных пленок с превосходной адгезией и долговечностью. Формат тонкой пленки поддерживает интеграцию в многослойные стопки и наноструктуры, усиливая роль серебра как краеугольного материала для передовых оптических, электронных и энергетических технологий.
Формула: Ag
Форма: тонкая пленка
Материал: Серебро
CAS Номер: 7440-22-4
Товар: драгоценные металлы
| Плотность площади | Толщина | Кат. номер |
| 105 мкг/см? | 0,1 мкм | 1000006448 |
| 210 мкг/см? | 0,2 мкм | 1000006468 |
| 315 мкг/см? | 0,3 мкм | 1000006486 |
Тонкая пленка
Толщина ± ± 30 %
Атомные свойства
Атомный номер 47
Кристаллическая структура Гранецентрированная кубическая
Электронная структура Kr 4d?? 5s?
Показаны валентности 1-2,2
Атомный вес (а.е.м.) 107,8682
Поперечное сечение поглощения тепловых нейтронов (барны) 63,8
Фотоэлектрическая работа выхода (эВ) 4.7
Распределение природных изотопов (массовое количество/%) 107/ 51,83
Распределение природных изотопов (массовое количество/%) 109/ 48,17
Атомный радиус - Гольдшмидта (нм) 0,144
Потенциал ионизации (кол-во/эВ) 2/ 21,5
Потенциал ионизации (кол-во/эВ) 1/ 7,58
Потенциал ионизации (кол-во/эВ) 3/ 34,8
Механические свойства
Состояние материала Твердый
Состояние материала Мягкий
Коэффициент Пуассона 0,367
Коэффициент Пуассона 0,367
Модуль объемной деформации (ГПа) 103,6
Модуль объемной деформации (ГПа) 103,6
Модуль упругости при растяжении (ГПа) 82,7
Модуль упругости при растяжении (ГПа) 82,7
Прочность по Изоду (Дж м?? ) 5
Твердость по Виккерсу (кгс мм??) 95
Твердость по Виккерсу (кгс мм??) 25
Предел прочности на растяжение (МПа) 330
Предел прочности на разрыв (МПа) 172
Электрические свойства
Электрическое сопротивление (мкОмсм) 1,63 при 20 при 20°C
Температурный коэффициент (K??) 0,0041 при 0–100°C
Термо-ЭДС относительно Pt (холодная 0C - горячая 100C) (мВ) 0,74
Физические свойства
Точка кипения ( C ) 2212
Плотность (гсм??) 10,5 при 20°C
Термические свойства
Температура плавления (C) 961,9
Скрытая теплота испарения ( Дж г?? ) 2390
Скрытая теплота плавления ( Дж г?? ) 103
Удельная теплоемкость ( Дж K?? кг?? ) 237 при 25°C
Теплопроводность ( Вт·м?? K?? ) 429 при 0–100°C
Коэффициент теплового расширения (x10?? K??) 19,1 при 0–100°C
Получите коммерческое предложение в течение 1 часа
Менеджер подготовит коммерческое предложение и позвонит, если понадобится уточнить детали вашего заказа
С 2010 года мы поставляем оборудование с заводов Европы. Берем на себя все — от подбора оборудования до внедрения на предприятии
Все сотрудники имеют высшее образование, закончили ведущие химические вузы страны, такие как РХТУ им Менделеева.
У большинства компаний срок ожидания составляет 10-12 недель.
Оборудование хранится на сухом отапливаемом складе, где поддерживается ровная температура.
Работаем с PonyExpress и Деловыми линиями. Вы также можете выбрать свою транспортную компанию или забрать товар со склада в Москве.
В случае любых неполадок за свой счет выполним ремонт в сервисном центре или на заводе-изготовителе. Или бесплатно заменим прибор на новый.
Производим пуско-наладку оборудования, валидацию, обучение сотрудников. Если нужно, привлекаем инженеров с заводов- изготовителей.