Узнать цену

Производитель может поднять цены — запросите коммерческое предложение сейчас, и мы зафиксируем за вами текущую цену.

  • Привезем под заказ
  • Срок поставки с завода 6-8 недель

Калориметр STAvesta Rigaku

Гарантия 1 год
Производитель:
Rigaku
Описание:

Термогравиметрический-Дифференциальный Сканирующий Калориметр (TG-DSC)

Измерение изменений массы и эндотермических/экзотермических реакций

STAvesta — это система TG-DSC нового поколения, которая объединяет все необходимые функции для пользователей термического анализа — мощную функциональность, выдающуюся точность и надежную стабильность — в одном компактном и универсальном приборе.

Ключевые инновации, такие как уменьшенная остаточная концентрация кислорода, новая функция автоматической настройки базовой линии и равномерное распределение температуры в печи, способствуют получению высококачественных, воспроизводимых количественных данных при повторных измерениях. Вместе эти достижения обеспечивают производительность измерений, которой пользователи могут доверять.

С шестью типами легко заменяемых электрических печей, включая печь для наблюдения за образцом с мониторингом в реальном времени, охлаждаемую печь и печь с высокой концентрацией водяного пара, STAvesta может быть расширена для интеграции с системами газового анализа, такими как GC-MS и FTIR.
От новых пользователей, ищущих интуитивно понятную работу, до опытных экспертов, требующих расширенной функциональности, STAvesta — это надежное, перспективное решение, которое развивается вместе с вашими потребностями в анализе.

Онлайн консультант Анна Головацкая
Онлайн консультант Анна Головацкая Получить консультацию эксперта
Производитель:
Rigaku

Термогравиметрический-Дифференциальный Сканирующий Калориметр (TG-DSC)

Измерение изменений массы и эндотермических/экзотермических реакций

STAvesta — это система TG-DSC нового поколения, которая объединяет все необходимые функции для пользователей термического анализа — мощную функциональность, выдающуюся точность и надежную стабильность — в одном компактном и универсальном приборе.
Ключевые инновации, такие как уменьшенная остаточная концентрация кислорода, новая функция автоматической настройки базовой линии и равномерное распределение температуры в печи, способствуют получению высококачественных, воспроизводимых количественных данных при повторных измерениях. Вместе эти достижения обеспечивают производительность измерений, которой пользователи могут доверять.
С шестью типами легко заменяемых электрических печей, включая печь для наблюдения за образцом с мониторингом в реальном времени, охлаждаемую печь и печь с высокой концентрацией водяного пара, STAvesta может быть расширена для интеграции с системами газового анализа, такими как GC-MS и FTIR.
От новых пользователей, ищущих интуитивно понятную работу, до опытных экспертов, требующих расширенной функциональности, STAvesta — это надежное, перспективное решение, которое развивается вместе с вашими потребностями в анализе.

Обзор STAvesta

Точность стала простой – Продвинутая производительность STA с уверенностью

С шестью типами легко заменяемых электрических печей STAvesta позволяет вам переключать цели измерения или методы анализа с минимальными усилиями. Замена печи быстра и проста, и нет необходимости снимать другие приспособления; это удобная деталь дизайна, которая экономит время и усилия.

STAvesta может быть расширена для интеграции с системами газового анализа, такими как GC-MS и FTIR, что позволяет проводить комбинированные измерения, обеспечивающие более глубокое понимание сложных термических реакций.

Высокоточная тройная катушка для надежной коррекции базовой линии

Система дифференциального TG-DSC с двойным держателем использует горизонтальную дифференциальную тройную катушку. Эта конфигурация эффективно устраняет источники дрейфа, обеспечивая постоянно точные измерения изменения веса с легкостью.

Герметичная, оптимизированная камера для улучшенного контроля атмосферы

STAvesta оснащена улучшенной системой герметизации и оптимизированным дизайном потока газа. Газ, вводимый из среднего газового порта, делится между печью и камерой баланса, предотвращая накопление остаточного кислорода в области баланса от попадания к образцу.

Это позволяет быстро снизить концентрацию кислорода возле образца с минимальным расходом газа.

Стабильное, беззаботное измерение с улучшенной воспроизводимостью

Горизонтальный дифференциальный баланс предлагает воспроизводимость базовой линии TG лучше, чем 10 мкг. В сочетании с нашей инновационной функцией FlatBlank, которая автоматически настраивает сигнал пустого образца, STAvesta позволяет проводить более стабильные и воспроизводимые термические измерения даже в условиях низкого расхода газа.

?узнать больше о функции FlatBlank

Равномерное распределение температуры с изотермическим блоком

Интегрируя изотермический блок в защитную трубку печи, температура вокруг образца равномерно распределяется. Это минимизирует эффекты излучения и конвекции, что приводит к значительно более стабильной базовой линии DSC и позволяет проводить высокоточный и надежный количественный анализ.
(Совместимо с: стандартной печью (S), высокотемпературной печью (H) и косвенно нагреваемой печью (B))

Продвинутая система контроля температуры для лучшей точности удержания

STAvesta оснащена как Rapid Control, так и Advanced Control в стандартной комплектации, обеспечивая точное следование температуре во время изотермических или медленных нагревательных измерений.

?узнать больше о Rapid Control + Advanced Control

Гибкие системы измерения для различных приложений

Разработанная для удовлетворения разнообразных потребностей в анализе, STAvesta поддерживает динамическое TG (совместимо с методами CRC и SIA) для улучшенного разрешения и разделения. Система может быть расширена до STA/GC-MS для идентификации выделяющихся газов и доступна с автосэмплером ASC для высокопроизводительной автоматической замены образцов.

Универсальные варианты печей для различных условий

Все семь типов печей Rigaku — стандартная, высокотемпературная, для наблюдения за образцом, косвенно нагреваемая, HUM (влажная атмосфера) и охлаждаемая (до -40?°C) — легко заменяются пользователем. Эта адаптивность позволяет одной установке STAvesta поддерживать широкий спектр анализов, устраняя необходимость в нескольких специализированных системах.

Встроенная система самодиагностики – vestaeye

Перед началом измерения система проводит самодиагностику для проверки на наличие аномалий. Полная диагностика выполняется при запуске, а быстрые проверки во время ожидания или измерения обеспечивают безопасную и надежную ежедневную работу.

Отображение состояния прибора одним взглядом

Уникально разработанная ЖК-панель, расположенная в правом переднем углу, отображает основную информацию, такую как текущая температура и сигналы TG/DSC, предлагая четкий обзор состояния системы. В случае ошибки отображается код ошибки, чтобы помочь быстро определить проблему.

Опциональный ASC (Автоматический сменщик образцов) для большей производительности

Модернизируемый с ASC для автоматических измерений

Опциональный ASC может быть добавлен позже и вмещает до 52 образцов. Он обеспечивает непрерывные, высокопроизводительные измерения — до 1,000 непрерывных запусков — автоматически заменяя образцы. Скорость транспортировки более чем удвоилась по сравнению с предыдущими моделями, улучшая автоматизацию и эффективность. Он также поддерживает замену референтной чашки и функции автокалибровки для дальнейшего минимизации времени простоя.

Система потока газа вокруг лотка для образцов снижает воздействие окружающей среды, поддерживая точные измерения образцов порошка, чувствительных к влаге.

Нет необходимости в специальных чашках

Можно использовать стандартные чашки для образцов — специальные чашки ASC не требуются.

Быстрое ручное вмешательство при необходимости

Специальное окно для анализа одного образца позволяет проводить быстрые, гибкие измерения даже в середине автоматического запуска. Экстренные образцы могут быть приоритетными с использованием режима прерывания.

Автоматическая замена референтной чашки

Можно загрузить до трех типов референтных чашек. ASC автоматически выбирает подходящую референтную чашку для каждого типа чашки для образцов (например, алюминий, глинозем, платина), обеспечивая точное измерение для различных материалов образцов.

Особенности STAvesta

Высокоточная горизонтальная дифференциальная тройная катушка для точной коррекции
Совместимость с широким спектром печей
Стандартная печь, высокотемпературная печь, печь для наблюдения за образцом, косвенно нагреваемая печь, печь HUM, охлаждаемая печь
Обширная линейка систем измерения для удовлетворения разнообразных аналитических потребностей

Технические характеристики STAvesta

Название модели Thermo plus EVO3 STAvesta
Одновременный термический анализатор
Технология Термогравиметрия-Дифференциальный Сканирующий Калориметр (TG-DSC)
Диапазон температур измерения Стандарт: от комнатной температуры до 1,100°C
Высокая температура: от комнатной температуры до 1,500°C
Косвенно нагреваемая: от комнатной температуры до 1,500°C
Наблюдение за образцом: от комнатной температуры до 1,100°C *?
HUM: от комнатной температуры до 1,400°C
Охлаждаемая: от -40 до 700°C
Максимальная скорость нагрева Стандарт: 100°C/мин
Высокая температура: 100°C/мин
Косвенно нагреваемая: 50°C/мин
Наблюдение за образцом: 100°C/мин
HUM: 20°C/мин
Охлаждаемая: 20°C/мин
Максимальное количество образца 1г (90 мкл)
Диапазон TG ± 500 мг
Диапазон DSC ± 600 мВт (100°C)
± 1,400 мВт (1,000°C?
± 3,000 мВт (1,500°C?
Диапазон DTA ± 1,000 мкВ
Точность удельной теплоемкости*? *? ± 3%
Объем дрейфа базовой линии TG*? <10 мкг (до 1,000°C), <20 мкг (до 1,400°C)
Атмосфера измерения Стандарт (S): Воздух, инертный газ, под пониженным давлением*?
Высокая температура (H): Воздух, инертный газ, под пониженным давлением*?
Косвенно нагреваемая (B): Воздух, инертный газ, под пониженным давлением*?
Наблюдение за образцом (C): Воздух, инертный газ, под пониженным давлением*?
Охлаждаемая (LR): Сухой газ (Симулированный воздух, инертный газ N2, Ar, He)
HUM: Инертный газ (N2), влажная атмосфера
Опции Автоматический сменщик образцов (Образец: 52, референс: 3, калибровочный образец: 5)
Блок печи (Стандарт, высокая температура, косвенно нагреваемая, наблюдение за образцом, HUM, охлаждаемая)
Защитный кожух ASC
Изотермический блок (совместимая печь: S, H, B)
Интерфейс для ввода выделяющихся газов
Габариты Тип печи: стандартная (S), высокая температура (H), косвенно нагреваемая (B)
412(Ш) x 355(В) x 561(Г)(мм)
412(Ш) x 705(В) x 561(Г)(мм) (с ASC)
Масса 45 кг
55 кг (с ASC), 61 кг (с ASC и защитным кожухом)
Требования к питанию 1?, AC100-120 В/200-240 В, 50/60 Гц, 15 А
*1 Для измерения наблюдения за образцом: до 1,000°C
*2 При условиях измерения Rigaku
*3 совместимая печь: стандартная и высокая температура
*4 Не совместимо с измерением ASC
Heidolph Unimax 2010 (EU-Plug) Платформа Шейкер орбитальная 542-10020-00
542-10020-00
Heidolph Unimax 2010 (EU-Plug) Платформа Шейкер орбитальная 542-10020-00
Пуско-наладка
Выполним распаковку, визуальную проверку, сборку и установку, запуск и настройку, проверку функциональности, проведем инструктаж персонала.
Техническое обслуживание
Проведем периодические регламентные работы: визуальный осмотр, очистка засоренных узлов и частей, замена расходных материалов и изношенных деталей, тестирование прибора, проверка показателей и измерение параметров, калибровка и настройка, обновление программного обеспечения.
IQ/OQ/PQ квалификация, валидация
Проведем монтажную (IQ), операционную (OQ) и эксплуатационную (PQ) квалификацию оборудования по протоколам производителя в полном соответствии с стандартами GMP/GLP.
Ремонт
Проведем диагностику в нашем сервисном центре или у Вас на предприятии, выявим причину поломки, устраним неисправность, проведем тестирование, настройку, калибровку отремонтированного оборудования.

Получите коммерческое предложение в течение 1 часа

Менеджер подготовит коммерческое предложение и позвонит, если понадобится уточнить детали вашего заказа

Анна Гловацкая Менеджер по работе с клиентами
Получите коммерческое предложение в течение 1 часа
Как к вам обращаться?
Введите телефон
Введите email
Комментарий (если есть)
Прикрепить ТЗ или заявку (до 10 мб)

С 2010 года мы поставляем оборудование с заводов Европы. Берем на себя все — от подбора оборудования до внедрения на предприятии

Обрудование подберут сотрудники с высшим химическим образованием

Все сотрудники имеют высшее образование, закончили ведущие химические вузы страны, такие как РХТУ им Менделеева.

Организуем поставку с завода- изготовителя за 6-8 недель

У большинства компаний срок ожидания составляет 10-12 недель.

Храним оборудование по требованиям производителя

Оборудование хранится на сухом отапливаемом складе, где поддерживается ровная температура.

Доставим по Москве на следующий день, по России — за 3-4 дня

Работаем с PonyExpress и Деловыми линиями. Вы также можете выбрать свою транспортную компанию или забрать товар со склада в Москве.

Выполним бесплатный ремонт и сервисное обслуживание

В случае любых неполадок за свой счет выполним ремонт в сервисном центре или на заводе-изготовителе. Или бесплатно заменим прибор на новый.

Обеспечим легкое внедрение на предприятие

Производим пуско-наладку оборудования, валидацию, обучение сотрудников. Если нужно, привлекаем инженеров с заводов- изготовителей.

Отзывы

Узнать цену

Производитель может поднять цены — запросите коммерческое предложение сейчас, и мы зафиксируем за вами текущую цену.

  • Привезем под заказ
  • Срок поставки с завода 6-8 недель

Калориметр STAvesta Rigaku

Гарантия 1 год
Производитель:
Rigaku
Описание:

Термогравиметрический-Дифференциальный Сканирующий Калориметр (TG-DSC)

Измерение изменений массы и эндотермических/экзотермических реакций

STAvesta — это система TG-DSC нового поколения, которая объединяет все необходимые функции для пользователей термического анализа — мощную функциональность, выдающуюся точность и надежную стабильность — в одном компактном и универсальном приборе.

Ключевые инновации, такие как уменьшенная остаточная концентрация кислорода, новая функция автоматической настройки базовой линии и равномерное распределение температуры в печи, способствуют получению высококачественных, воспроизводимых количественных данных при повторных измерениях. Вместе эти достижения обеспечивают производительность измерений, которой пользователи могут доверять.

С шестью типами легко заменяемых электрических печей, включая печь для наблюдения за образцом с мониторингом в реальном времени, охлаждаемую печь и печь с высокой концентрацией водяного пара, STAvesta может быть расширена для интеграции с системами газового анализа, такими как GC-MS и FTIR.
От новых пользователей, ищущих интуитивно понятную работу, до опытных экспертов, требующих расширенной функциональности, STAvesta — это надежное, перспективное решение, которое развивается вместе с вашими потребностями в анализе.

Онлайн консультант Анна Головацкая
Онлайн консультант Анна Головацкая Получить консультацию эксперта

Похожие товары: