Узнать цену

Производитель может поднять цены — запросите коммерческое предложение сейчас, и мы зафиксируем за вами текущую цену.

  • img
    Привезем под заказ
  • img
    Срок поставки с завода 6-8 недель

Жидкостный хроматограф Agilent 1290 Infinity

Гарантия 1 год
Производитель:
Agilent
Онлайн консультант Анна Головацкая
Онлайн консультант Анна Головацкая Получить консультацию эксперта
Производитель:
Agilent
Agilent 1290 Infinity — самый мощный в своей серии жидкостный хроматограф. Это — высокотехнологичный прибор для организации большой скорости элюирования и создания высокого хроматографического разрешения в анализе.

Уникальные параметры Agilent 1290 Infinity делают его самым лучшим хроматографом для сочетания с любым типом из масс-спектрометров, выпускаемых Agilent Technologies. Благодаря непревзойдённой мощности он способен обеспечивать как самые большие скорости элюирования, так и самое высокое хроматографическое разрешение. Наименьший внутренний объём системы (20 мкл) из всех выпускаемых хроматографов делает возможным реализацию самых крутых градиентов, что также способствует постановке самых быстрых методик. Минимальный перенос пробы (<0,002%) исключает ошибки, которые могут возникнуть за счёт загрязнения последующей пробы остатками предыдущей. Сочетание этих уникальных параметров жидкостного хроматографа с системой Jet-Stream, многократно улучшающей условия ионизации в масс-детекторах, обеспечивает наилучшие показатели по чувствительности (менее 1 фг) любой из выпускаемых ЖХ/МС систем.

Название хроматографа Agilent 1290 «Infinity» означает «бесконечность». Этим именем создатели хроматографа стремились подчеркнуть возможность работать с любыми колонками HPLC или UHPLC с основными параметрами в широком диапазоне значений: внутренний диаметр (1...4,6 мм), длина (15...300 мм), дисперсность сорбентов (>2,0; 2,7; 3,5 или 5,0 мкм) и от любых производителей. Единственным ограничением для работы с той или иной колонкой являются значения их предельных рабочий давлений.

С выпуском хроматографа 1290 Infinity фирма Agilent Technologies ставит точку в многолетних дебатах относительно того, что следует называть UHPLC, а что нет, какие параметры жидкостного хроматографа необходимы для того, чтобы обеспечить работу в области UHPLC и пр. Универсальный Agilent 1290 Infinity по всем параметрам (и с большим запасом) является самым совершенным жидкостным хроматографом из всех, которые выпускаются в настоящее время.

Особенности Agilent LC 1290 Infinity

  • Малый объём системы (всего 20 мкл) не мешает Agilent Infinity реализовывать даже самые крутые градиенты. Высокую эффективность работы прибора обеспечивает широкий диапазон мощностей, благодаря чему исследование проходит в ускоренном режиме, а его результаты отличаются безупречным качеством.
  • Возможность проводить исследования при высоком давлении (вплоть до 1200 бар) с расходом до 5 мл/мин, что значительно повышает эффективность анализа. Неограниченное наращивание мощности позволяет «разогнать» хроматограф 1290 Infinity до высочайших скоростей с одновременным увеличением КПД хроматографического разделения.
  • Инновационное изобретение от конструкторов Agilent — двухканальный насос хроматографа 1290 Infinity — надёжно гасит колебания потока, в том числе и при минимальных объёмах задержки. Для этого в насосе используется Jet Weaver — новейшая технология многослойного смешения. В результате достигаются ультравысокие градиенты состава, что приводит к высококлассному разделению в ЖХ-МС и ЖХ-УФ.
  • Создавая модель, конструкторы Agilent усовершенствовали оптику диодно-матричного детектора, что позволило на порядок повысить чувствительность детектирования в УФ-диапазоне, а также значительно увеличило стабильность нулевой линии. Кроме того, повышению уровня чувствительности способствовало оснащение хроматографа 1290 Infinity проточной кюветой Max-Light кассетного типа. Результатом этих конструктивных особенностей прибора стало уникальное быстродействие при снятии спектров и высочайшая частота выборки данных (от 160 Гц).
  • Инновационная конструкция автосамплера отвечает за его высокую прецизионность: испытателю не нужно заменять петлю дозатора при любых объёмах пробы.
  • Для облегчения работы оператора в режим ввода пробы при ультракороткой продолжительности цикла с неизмененным объёмом петли дозатора прибор оснащён блоком «Flexible Cube». Этот компонент прибора сводит к минимально возможному (<0,002%) уровень попадания компонентов одной пробы в другую в процессе автоматической обратной промывки седла иглы автосамплера, что позволяет полностью исключить возможность ошибки вследствие загрязнения пробы остатками предыдущего образца.
  • Оснащённые быстроразъёмными соединителями инновационные краны Quick-Change, помещённые в термостатированные отсеки для колонок ВЭЖХ, обеспечивают корректную работу приборного комплекса при необходимости сверхвысокой производительности анализа.
  • Специальная система Jet-Stream принципиально меняет условия ионизации, в результате чего в несколько раз повышается чувствительность систем ЖХ/МС (менее 1 фг).
  • Хроматограф Infinity корректно работает с колонками UHPLC или HPLC, выбор которых ограничен только значением предельного рабочего давления.

Технические характеристики

Насосы ВЭЖХ Agilent 1290

ПараметрЕд. изм.Значение
Бинарный насос Agilent 1290 Infinity
Скорость потока мл/мин 0,001...5,0
Воспроизводимость потока, RSD % ≤0,07
Точность потока % ±1
Диапазон давлений бар до 1200, поток до 5 мл/мин
до 1050, поток до 2 мл/мин (модель VL)
Пульсация давления % <1
Градиент % 0...100
Воспроизводимость смешения, RSD % <0,15
Точность смешения % ±0,35
Диапазон pH 1...12,5
Четырёхканальный насос Agilent 1290 Infinity
Скорость потока мл/мин 0,001...5,0
Воспроизводимость потока, RSD % ≤0,07
Точность потока % ±1
Диапазон давлений бар до 1200, поток до 5 мл/мин
Пульсация давления % <1
Градиент % 0...100
Воспроизводимость смешения, RSD % <0,15
Точность смешения % ±0,4
Диапазон pH 1...12,5 (при pH <2,3 элюент не должен
содержать кислоты,
разрушающие нержавеющую сталь)
Термостат колонок ВЭЖХ Agilent 1290
Диапазон температур °C Температура окружающей среды −10...100
Стабильность температуры °C ±0,05
Точность температуры °C ±0,8
Ёмкость 3 колонки по 30 см
Время нагрева/охлаждения
от температуры окружающей среды
до 40 °C
мин 5

Детекторы ВЭЖХ Agilent 1290

ПараметрЕд. изм.Значение
Диодноматричный детектор Agilent 1290 Infinity
Тип детектора диодная матрица с 1024 диодами
Источник света дейтериевая лампа
Количество сигналов шт. 8
Частота сбора данных Гц 160
Шум ед.погл./см <±0,6×10-6 при 230 нм и щели 4 нм
Дрейф ед.погл./ч <0,5×10-3 при 230 нм
Линейность ед.погл. >2 при 265 нм
Диапазон длин волн нм 190...640
Точность длин волн нм <±1
Ширина щели нм 1, 2, 4, 8 (программируемая)
Ширина диода нм около 0,5
Проточные ячейки стандартная: 10 мм, 1,0 мкл
Испарительный детектор светорассеяния Agilent 1290 Infinity (ELSD)
Тип детектора цифровой фотоумножитель
Источник света светодиод 405 нм
Диапазон температур °C Испаритель: 10...80 Распылитель: 25...90
Расход газа N2 л/мин 0,9...3,25
Диапазон давлений бар 4...6,7
Детектор с перестраиваемой длиной волны Agilent 1290 Infinity
Тип детектора двухлучевой фотометр
Источник света дейтериевая лампа
Количество сигналов шт. 1
Частота сбора данных Гц 160
Шум ед.погл./см <±0,15×10-5 при 230 нм
Дрейф ед.погл./ч <1×10-4 при 230 нм
Линейность ед.погл. >2,5
Диапазон длин волн нм 190...600
Точность длин волн нм <±1
Ширина щели нм 6,5
Проточные ячейки стандартная: 10 мм, 14,0 мкл, до 40 бар

Комплектация

  • Жидкостный хроматограф Agilent 1290 Infinity.
Пуско-наладка
Выполним распаковку, визуальную проверку, сборку и установку, запуск и настройку, проверку функциональности, проведем инструктаж персонала.
Техническое обслуживание
Проведем периодические регламентные работы: визуальный осмотр, очистка засоренных узлов и частей, замена расходных материалов и изношенных деталей, тестирование прибора, проверка показателей и измерение параметров, калибровка и настройка, обновление программного обеспечения.
IQ/OQ/PQ квалификация, валидация
Проведем монтажную (IQ), операционную (OQ) и эксплуатационную (PQ) квалификацию оборудования по протоколам производителя в полном соответствии с стандартами GMP/GLP.
Ремонт
Проведем диагностику в нашем сервисном центре или у Вас на предприятии, выявим причину поломки, устраним неисправность, проведем тестирование, настройку, калибровку отремонтированного оборудования.

Получите коммерческое предложение в течение 1 часа

Менеджер подготовит коммерческое предложение и позвонит, если понадобится уточнить детали вашего заказа

img
Анна Гловацкая Менеджер по работе с клиентами
Получите коммерческое предложение в течение 1 часа
Как к вам обращаться?
Введите телефон
Введите email
Комментарий (если есть)
Прикрепить ТЗ или заявку (до 10 мб)

С 2010 года мы поставляем оборудование с заводов Европы. Берем на себя все — от подбора оборудования до внедрения на предприятии

img
Обрудование подберут сотрудники с высшим химическим образованием

Все сотрудники имеют высшее образование, закончили ведущие химические вузы страны, такие как РХТУ им Менделеева.

img
Организуем поставку с завода- изготовителя за 6-8 недель

У большинства компаний срок ожидания составляет 10-12 недель.

img
Храним оборудование по требованиям производителя

Оборудование хранится на сухом отапливаемом складе, где поддерживается ровная температура.

img
Доставим по Москве на следующий день, по России — за 3-4 дня

Работаем с PonyExpress и Деловыми линиями. Вы также можете выбрать свою транспортную компанию или забрать товар со склада в Москве.

img
Выполним бесплатный ремонт и сервисное обслуживание

В случае любых неполадок за свой счет выполним ремонт в сервисном центре или на заводе-изготовителе. Или бесплатно заменим прибор на новый.

img
Обеспечим легкое внедрение на предприятие

Производим пуско-наладку оборудования, валидацию, обучение сотрудников. Если нужно, привлекаем инженеров с заводов- изготовителей.

Отзывы

Узнать цену

Производитель может поднять цены — запросите коммерческое предложение сейчас, и мы зафиксируем за вами текущую цену.

  • img
    Привезем под заказ
  • img
    Срок поставки с завода 6-8 недель

Жидкостный хроматограф Agilent 1290 Infinity

Гарантия 1 год
Производитель:
Agilent
Онлайн консультант Анна Головацкая
Онлайн консультант Анна Головацкая Получить консультацию эксперта

Похожие товары: